列车信息 |
车次 |
G38 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:33 |
到达时间 |
16:06 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时33分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G38 |
1 |
杭州 |
09:33 |
09:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G38 |
2 |
嘉善南 |
10:06 |
10:07 |
1分 |
102 |
0 / 0 / 76 / 47 |
G38 |
3 |
上海虹桥 |
10:28 |
10:30 |
2分 |
169 |
0 / 0 / 123 / 76 |
G38 |
4 |
无锡东 |
10:58 |
11:00 |
2分 |
277 |
0 / 0 / 208 / 126 |
G38 |
5 |
镇江南 |
11:30 |
11:32 |
2分 |
399 |
0 / 0 / 303 / 181 |
G38 |
6 |
南京南 |
11:51 |
11:53 |
2分 |
464 |
0 / 0 / 353 / 211 |
G38 |
7 |
枣庄 |
13:20 |
13:22 |
2分 |
860 |
0 / 0 / 643 / 386 |
G38 |
8 |
济南西 |
14:12 |
14:15 |
3分 |
1081 |
0 / 0 / 798 / 476 |
G38 |
9 |
沧州西 |
15:01 |
15:09 |
8分 |
1277 |
0 / 0 / 928 / 551 |
G38 |
10 |
天津南 |
15:31 |
15:32 |
1分 |
1365 |
0 / 0 / 978 / 586 |
G38 |
11 |
北京南 |
16:06 |
16:06 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。