列车信息 |
车次 |
G32 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:18 |
到达时间 |
13:41 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时23分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G32 |
1 |
杭州 |
07:18 |
07:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G32 |
2 |
松江南 |
07:58 |
07:59 |
1分 |
138 |
0 / 0 / 100 / 62 |
G32 |
3 |
上海虹桥 |
08:13 |
08:17 |
4分 |
169 |
0 / 0 / 123 / 76 |
G32 |
4 |
昆山南 |
08:34 |
08:36 |
2分 |
219 |
0 / 0 / 163 / 101 |
G32 |
5 |
南京南 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
464 |
0 / 0 / 353 / 211 |
G32 |
6 |
徐州东 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
795 |
0 / 0 / 598 / 356 |
G32 |
7 |
枣庄 |
11:08 |
11:10 |
2分 |
960 |
0 / 0 / 643 / 386 |
G32 |
8 |
曲阜东 |
11:34 |
11:36 |
2分 |
1052 |
0 / 0 / 708 / 421 |
G32 |
9 |
济南西 |
12:07 |
12:09 |
2分 |
1081 |
0 / 0 / 798 / 476 |
G32 |
10 |
北京南 |
13:41 |
13:41 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。