列车信息 |
车次 |
G228/G225 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
青岛 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
13:55 |
到达时间 |
20:26 |
特等座票价 |
820 |
全称时间 |
6小时31分 |
总里程 |
1308公里 |
软卧票价 |
520 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G228/G225 |
1 |
青岛 |
13:55 |
13:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G228/G225 |
2 |
潍坊 |
15:03 |
15:04 |
1分 |
183 |
0 / 0 / 70 / 55 |
G228/G225 |
3 |
青州市 |
15:25 |
15:26 |
1分 |
240 |
0 / 0 / 90 / 75 |
G228/G225 |
4 |
淄博 |
15:45 |
15:46 |
1分 |
283 |
0 / 0 / 105 / 90 |
G228/G225 |
5 |
济南 |
16:34 |
16:36 |
2分 |
393 |
0 / 0 / 145 / 120 |
G228/G225 |
6 |
曲阜东 |
17:14 |
17:15 |
1分 |
525 |
0 / 0 / 245 / 180 |
G228/G225 |
7 |
徐州东 |
17:52 |
17:55 |
3分 |
682 |
0 / 0 / 370 / 255 |
G228/G225 |
8 |
南京南 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
1013 |
0 / 0 / 615 / 400 |
G228/G225 |
9 |
苏州北 |
20:00 |
20:02 |
2分 |
1227 |
0 / 0 / 765 / 490 |
G228/G225 |
10 |
上海虹桥 |
20:26 |
20:26 |
- |
1308 |
0 / 0 / 820 / 520 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。