列车信息 |
车次 |
G211 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津西 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:11 |
到达时间 |
17:25 |
特等座票价 |
870 |
全称时间 |
5小时14分 |
总里程 |
1213公里 |
软卧票价 |
515 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G211 |
1 |
天津西 |
12:11 |
12:11 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G211 |
2 |
沧州西 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
105 |
0 / 0 / 80 / 50 |
G211 |
3 |
济南西 |
13:28 |
13:30 |
2分 |
301 |
0 / 0 / 235 / 140 |
G211 |
4 |
泰安 |
13:48 |
13:50 |
2分 |
360 |
0 / 0 / 280 / 165 |
G211 |
5 |
曲阜东 |
14:09 |
14:10 |
1分 |
430 |
0 / 0 / 335 / 200 |
G211 |
6 |
徐州东 |
14:47 |
14:49 |
2分 |
587 |
0 / 0 / 450 / 265 |
G211 |
7 |
南京南 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
918 |
0 / 0 / 680 / 405 |
G211 |
8 |
常州北 |
16:38 |
16:39 |
1分 |
1048 |
0 / 0 / 765 / 455 |
G211 |
9 |
苏州北 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
1132 |
0 / 0 / 820 / 485 |
G211 |
10 |
上海虹桥 |
17:25 |
17:25 |
- |
1213 |
0 / 0 / 870 / 515 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。