列车信息 |
车次 |
G201 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
南京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
18:06 |
到达时间 |
22:30 |
特等座票价 |
750 |
全称时间 |
4小时24分 |
总里程 |
1023公里 |
软卧票价 |
445 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G201 |
1 |
北京南 |
18:06 |
18:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G201 |
2 |
廊坊 |
18:26 |
18:31 |
5分 |
60 |
0 / 0 / 45 / 30 |
G201 |
3 |
沧州西 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
210 |
0 / 0 / 165 / 95 |
G201 |
4 |
济南西 |
19:54 |
19:56 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 315 / 185 |
G201 |
5 |
泰安 |
20:13 |
20:15 |
2分 |
465 |
0 / 0 / 360 / 215 |
G201 |
6 |
徐州东 |
21:06 |
21:08 |
2分 |
692 |
0 / 0 / 520 / 310 |
G201 |
7 |
滁州 |
22:10 |
22:12 |
2分 |
964 |
0 / 0 / 710 / 420 |
G201 |
8 |
南京南 |
22:30 |
22:30 |
- |
1023 |
0 / 0 / 750 / 445 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。