列车信息 |
车次 |
G135 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:40 |
到达时间 |
18:04 |
特等座票价 |
935 |
全称时间 |
5小时24分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
555 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G135 |
1 |
北京南 |
12:40 |
12:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G135 |
2 |
济南西 |
14:12 |
14:14 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 315 / 185 |
G135 |
3 |
泰安 |
14:31 |
14:33 |
2分 |
465 |
0 / 0 / 360 / 215 |
G135 |
4 |
徐州东 |
15:24 |
15:26 |
2分 |
692 |
0 / 0 / 520 / 310 |
G135 |
5 |
滁州 |
16:28 |
16:29 |
1分 |
964 |
0 / 0 / 710 / 420 |
G135 |
6 |
南京南 |
16:47 |
16:50 |
3分 |
1023 |
0 / 0 / 750 / 445 |
G135 |
7 |
苏州北 |
17:39 |
17:41 |
2分 |
1237 |
0 / 0 / 885 / 525 |
G135 |
8 |
上海虹桥 |
18:04 |
18:04 |
- |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。