列车信息 |
车次 |
D93 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
南昌 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:50 |
到达时间 |
21:32 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时42分 |
总里程 |
813公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D93 |
1 |
上海虹桥 |
14:50 |
14:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D93 |
2 |
松江南 |
15:05 |
15:14 |
9分 |
31 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D93 |
3 |
桐乡 |
15:43 |
15:53 |
10分 |
112 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D93 |
4 |
余杭 |
16:07 |
16:08 |
1分 |
144 |
49 / 41 / 0 / 0 |
D93 |
5 |
杭州南 |
16:34 |
16:40 |
6分 |
184 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D93 |
6 |
义乌 |
17:22 |
17:24 |
2分 |
308 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D93 |
7 |
金华西 |
17:55 |
17:57 |
2分 |
356 |
205 / 171 / 0 / 0 |
D93 |
8 |
上饶 |
19:26 |
19:27 |
1分 |
553 |
248 / 207 / 0 / 0 |
D93 |
9 |
鹰潭 |
20:22 |
20:25 |
3分 |
669 |
302 / 252 / 0 / 0 |
D93 |
10 |
南昌 |
21:32 |
21:32 |
- |
813 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。