列车信息 |
车次 |
D73 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
329 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
吉林 |
二等座票价 |
263 |
发车时间 |
14:30 |
到达时间 |
22:22 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时52分 |
总里程 |
1114公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D73 |
1 |
北京 |
14:30 |
14:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D73 |
2 |
北戴河 |
16:32 |
16:33 |
1分 |
277 |
56 / 47 / 0 / 0 |
D73 |
3 |
山海关 |
16:58 |
16:59 |
1分 |
315 |
117 / 98 / 0 / 0 |
D73 |
4 |
锦州南 |
17:57 |
17:58 |
1分 |
480 |
178 / 149 / 0 / 0 |
D73 |
5 |
沈阳北 |
19:16 |
19:18 |
2分 |
703 |
261 / 218 / 0 / 0 |
D73 |
6 |
四平 |
20:42 |
20:43 |
1分 |
888 |
276 / 221 / 0 / 0 |
D73 |
7 |
长春 |
21:38 |
21:40 |
2分 |
1003 |
299 / 239 / 0 / 0 |
D73 |
8 |
吉林 |
22:22 |
22:22 |
- |
1114 |
329 / 263 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。