列车信息 |
车次 |
D5692 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
江山 |
终点站 |
南京 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:46 |
到达时间 |
22:14 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时28分 |
总里程 |
778公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5692 |
1 |
江山 |
15:46 |
15:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
2 |
衢州 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
35 |
13 / 11 / 0 / 0 |
D5692 |
3 |
龙游 |
16:17 |
16:29 |
12分 |
66 |
45 / 37 / 0 / 0 |
D5692 |
4 |
金华西 |
16:59 |
17:01 |
2分 |
121 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D5692 |
5 |
义乌 |
17:27 |
17:29 |
2分 |
169 |
82 / 68 / 0 / 0 |
D5692 |
6 |
诸暨 |
17:48 |
17:50 |
2分 |
221 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D5692 |
7 |
杭州 |
18:42 |
18:46 |
4分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
8 |
嘉善南 |
19:27 |
19:28 |
1分 |
410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
9 |
上海虹桥 |
19:58 |
20:09 |
11分 |
477 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
10 |
昆山南 |
20:28 |
20:30 |
2分 |
527 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
11 |
苏州 |
20:43 |
20:45 |
2分 |
561 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
12 |
无锡 |
21:00 |
21:02 |
2分 |
603 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
13 |
常州 |
21:17 |
21:19 |
2分 |
642 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
14 |
丹阳 |
21:35 |
21:37 |
2分 |
687 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
15 |
镇江 |
21:49 |
21:51 |
2分 |
714 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5692 |
16 |
南京 |
22:14 |
22:14 |
- |
778 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。