列车信息 | 车次 | D5651 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 49 | 票价仅供参考 |
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 义乌 | 二等座票价 | 41 | |||
发车时间 | 06:43 | 到达时间 | 09:14 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时31分 | 总里程 | 308公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D5651 | 1 | 上海虹桥 | 06:43 | 06:43 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D5651 | 2 | 桐乡 | 07:23 | 07:25 | 2分 | 112 | 12 / 10 / 0 / 0 |
D5651 | 3 | 余杭 | 07:39 | 07:40 | 1分 | 144 | 25 / 21 / 0 / 0 |
D5651 | 4 | 杭州 | 07:57 | 08:06 | 9分 | 169 | 31 / 26 / 0 / 0 |
D5651 | 5 | 诸暨 | 08:52 | 08:53 | 1分 | 256 | 42 / 35 / 0 / 0 |
D5651 | 6 | 义乌 | 09:14 | 09:14 | - | 308 | 49 / 41 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。