列车信息 |
车次 |
D5589 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
温州南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:42 |
到达时间 |
15:46 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时4分 |
总里程 |
904公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5589 |
1 |
南京 |
07:42 |
07:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
2 |
丹阳 |
08:14 |
08:29 |
15分 |
91 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
3 |
常州 |
08:45 |
08:47 |
2分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
4 |
无锡 |
09:02 |
09:04 |
2分 |
175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
5 |
无锡新区 |
09:12 |
09:14 |
2分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
6 |
苏州 |
09:25 |
09:27 |
2分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
7 |
苏州园区 |
09:34 |
09:41 |
7分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
8 |
昆山南 |
09:51 |
10:08 |
17分 |
251 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
9 |
上海虹桥 |
10:27 |
10:32 |
5分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
10 |
松江南 |
10:48 |
10:49 |
1分 |
332 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
11 |
嘉兴南 |
11:09 |
11:27 |
18分 |
385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
12 |
杭州南 |
12:12 |
12:15 |
3分 |
485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
13 |
绍兴 |
12:36 |
12:38 |
2分 |
521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
14 |
宁波东 |
13:52 |
13:59 |
7分 |
634 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
15 |
三门县 |
14:35 |
14:36 |
1分 |
735 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
16 |
台州 |
14:54 |
14:56 |
2分 |
781 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
17 |
温岭 |
15:08 |
15:09 |
1分 |
805 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5589 |
18 |
温州南 |
15:46 |
15:46 |
- |
904 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。