列车信息 |
车次 |
D4536/D4537 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
龙家营 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:51 |
到达时间 |
17:05 |
特等座票价 |
208 |
全称时间 |
5小时14分 |
总里程 |
590公里 |
软卧票价 |
174 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D4536/D4537 |
1 |
石家庄 |
11:51 |
11:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D4536/D4537 |
2 |
保定 |
12:53 |
12:55 |
2分 |
131 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D4536/D4537 |
3 |
北京南 |
14:10 |
14:19 |
9分 |
274 |
0 / 0 / 97 / 81 |
D4536/D4537 |
4 |
唐山北 |
15:32 |
15:42 |
10分 |
434 |
0 / 0 / 153 / 127 |
D4536/D4537 |
5 |
滦县 |
16:09 |
16:10 |
1分 |
491 |
0 / 0 / 173 / 144 |
D4536/D4537 |
6 |
北戴河 |
16:43 |
16:45 |
2分 |
560 |
0 / 0 / 198 / 164 |
D4536/D4537 |
7 |
龙家营 |
17:05 |
17:05 |
- |
590 |
0 / 0 / 208 / 174 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。