列车信息 | 车次 | D3127 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 55 | 票价仅供参考 |
始发站 | 温州南 | 终点站 | 福州 | 二等座票价 | 46 | |||
发车时间 | 11:10 | 到达时间 | 13:18 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时8分 | 总里程 | 302公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D3127 | 1 | 温州南 | 11:10 | 11:10 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D3127 | 2 | 瑞安 | 11:22 | 11:23 | 1分 | 23 | 9 / 7 / 0 / 0 |
D3127 | 3 | 鳌江 | 11:33 | 11:34 | 1分 | 40 | 15 / 12 / 0 / 0 |
D3127 | 4 | 苍南 | 11:45 | 11:46 | 1分 | 57 | 21 / 18 / 0 / 0 |
D3127 | 5 | 宁德 | 12:36 | 12:37 | 1分 | 206 | 42 / 35 / 0 / 0 |
D3127 | 6 | 福州 | 13:18 | 13:18 | - | 302 | 55 / 46 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。