列车信息 |
车次 |
D3103 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
321 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
福州南 |
二等座票价 |
268 |
发车时间 |
16:09 |
到达时间 |
23:12 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时3分 |
总里程 |
897公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3103 |
1 |
上海虹桥 |
16:09 |
16:09 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3103 |
2 |
嘉善南 |
16:35 |
16:36 |
1分 |
67 |
25 / 21 / 0 / 0 |
D3103 |
3 |
桐乡 |
16:54 |
17:03 |
9分 |
112 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D3103 |
4 |
杭州南 |
17:39 |
17:42 |
3分 |
184 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D3103 |
5 |
余姚 |
18:36 |
18:38 |
2分 |
280 |
104 / 87 / 0 / 0 |
D3103 |
6 |
宁波东 |
19:17 |
19:21 |
4分 |
333 |
124 / 103 / 0 / 0 |
D3103 |
7 |
奉化 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
366 |
170 / 142 / 0 / 0 |
D3103 |
8 |
温岭 |
20:24 |
20:26 |
2分 |
504 |
187 / 156 / 0 / 0 |
D3103 |
9 |
温州南 |
21:01 |
21:03 |
2分 |
603 |
224 / 187 / 0 / 0 |
D3103 |
10 |
瑞安 |
21:16 |
21:17 |
1分 |
626 |
239 / 199 / 0 / 0 |
D3103 |
11 |
苍南 |
21:33 |
21:38 |
5分 |
660 |
259 / 216 / 0 / 0 |
D3103 |
12 |
福鼎 |
21:54 |
21:56 |
2分 |
697 |
266 / 222 / 0 / 0 |
D3103 |
13 |
霞浦 |
22:16 |
22:17 |
1分 |
750 |
309 / 258 / 0 / 0 |
D3103 |
14 |
福州南 |
23:12 |
23:12 |
- |
897 |
321 / 268 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。