列车信息 |
车次 |
D22 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长春 |
终点站 |
北京 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:20 |
到达时间 |
22:30 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时10分 |
总里程 |
1003公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D22 |
1 |
长春 |
15:20 |
15:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D22 |
2 |
四平 |
16:15 |
16:16 |
1分 |
115 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D22 |
3 |
铁岭 |
17:05 |
17:06 |
1分 |
233 |
87 / 72 / 0 / 0 |
D22 |
4 |
沈阳北 |
17:44 |
17:46 |
2分 |
300 |
111 / 93 / 0 / 0 |
D22 |
5 |
盘锦北 |
18:43 |
18:44 |
1分 |
454 |
169 / 141 / 0 / 0 |
D22 |
6 |
北戴河 |
20:25 |
20:26 |
1分 |
726 |
299 / 239 / 0 / 0 |
D22 |
7 |
北京 |
22:30 |
22:30 |
- |
1003 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。