列车信息 | 车次 | D21 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 北京 | 终点站 | 长春 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 14:12 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 7小时12分 | 总里程 | 1003公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D21 | 1 | 北京 | 07:00 | 07:00 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D21 | 2 | 北戴河 | 09:02 | 09:03 | 1分 | 277 | 162 / 135 / 0 / 0 |
D21 | 3 | 山海关 | 09:28 | 09:29 | 1分 | 315 | 261 / 218 / 0 / 0 |
D21 | 4 | 沈阳北 | 11:49 | 11:52 | 3分 | 703 | 276 / 221 / 0 / 0 |
D21 | 5 | 四平 | 13:16 | 13:17 | 1分 | 888 | 299 / 239 / 0 / 0 |
D21 | 6 | 长春 | 14:12 | 14:12 | - | 1003 | 0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。