列车信息 | 车次 | D2006 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 189 | 票价仅供参考 |
始发站 | 太原 | 终点站 | 北京西 | 二等座票价 | 157 | |||
发车时间 | 11:30 | 到达时间 | 15:11 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 3小时41分 | 总里程 | 508公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D2006 | 1 | 太原 | 11:30 | 11:30 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D2006 | 2 | 石家庄北 | 12:46 | 12:51 | 5分 | 225 | 84 / 70 / 0 / 0 |
D2006 | 3 | 保定 | 13:57 | 13:58 | 1分 | 362 | 134 / 112 / 0 / 0 |
D2006 | 4 | 北京西 | 15:11 | 15:11 | - | 508 | 189 / 157 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。