列车信息 |
车次 |
D19 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
沈阳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:02 |
到达时间 |
14:59 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时57分 |
总里程 |
703公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D19 |
1 |
北京 |
10:02 |
10:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D19 |
2 |
唐山北 |
11:11 |
11:12 |
1分 |
151 |
56 / 47 / 0 / 0 |
D19 |
3 |
北戴河 |
12:09 |
12:10 |
1分 |
277 |
162 / 135 / 0 / 0 |
D19 |
4 |
山海关 |
12:35 |
12:36 |
1分 |
315 |
261 / 218 / 0 / 0 |
D19 |
5 |
盘锦北 |
13:56 |
13:57 |
1分 |
549 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D19 |
6 |
台安 |
14:18 |
14:19 |
1分 |
604 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D19 |
7 |
沈阳北 |
14:59 |
14:59 |
- |
703 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。