列车信息 |
车次 |
D1021 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
洛阳龙门 |
终点站 |
西安北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:25 |
到达时间 |
13:30 |
特等座票价 |
190 |
全称时间 |
2小时5分 |
总里程 |
380公里 |
软卧票价 |
120 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D1021 |
1 |
洛阳龙门 |
11:25 |
11:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D1021 |
2 |
渑池南 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
65 |
0 / 0 / 30 / 20 |
D1021 |
3 |
三门峡南 |
12:08 |
12:10 |
2分 |
123 |
0 / 0 / 60 / 40 |
D1021 |
4 |
灵宝西 |
12:26 |
12:27 |
1分 |
171 |
0 / 0 / 85 / 55 |
D1021 |
5 |
华山北 |
12:47 |
12:48 |
1分 |
259 |
0 / 0 / 130 / 80 |
D1021 |
6 |
渭南北 |
13:06 |
13:07 |
1分 |
317 |
0 / 0 / 155 / 100 |
D1021 |
7 |
西安北 |
13:30 |
13:30 |
- |
380 |
0 / 0 / 190 / 120 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。