列车信息 |
车次 |
8165 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
16 |
票价仅供参考 |
始发站 |
临汾 |
终点站 |
风陵渡 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:14 |
到达时间 |
12:48 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时34分 |
总里程 |
231公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
8165 |
1 |
临汾 |
07:14 |
07:14 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
2 |
襄汾 |
07:38 |
07:40 |
2分 |
26 |
3 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
3 |
侯马 |
08:30 |
08:40 |
10分 |
60 |
4 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
4 |
东镇 |
09:34 |
09:36 |
2分 |
83 |
6 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
5 |
闻喜 |
09:47 |
09:49 |
2分 |
95 |
7 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
6 |
运城 |
10:47 |
10:53 |
6分 |
138 |
9 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
7 |
永济 |
11:59 |
12:02 |
3分 |
194 |
13 / 0 / 0 / 0 |
8165 |
8 |
风陵渡 |
12:48 |
12:48 |
- |
231 |
16 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。