列车信息 |
车次 |
7503 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
10 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天水 |
终点站 |
陇西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:04 |
到达时间 |
18:39 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时35分 |
总里程 |
146公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7503 |
1 |
天水 |
16:04 |
16:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
2 |
南河川 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
18 |
2 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
3 |
三阳川 |
16:29 |
16:31 |
2分 |
26 |
3 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
4 |
渭南镇 |
16:39 |
16:41 |
2分 |
34 |
3 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
5 |
新阳镇 |
16:52 |
16:54 |
2分 |
45 |
4 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
6 |
甘谷 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
67 |
5 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
7 |
磐安镇 |
17:32 |
17:34 |
2分 |
86 |
6 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
8 |
洛门 |
17:44 |
17:46 |
2分 |
96 |
7 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
9 |
武山 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
107 |
7 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
10 |
贺家店 |
18:08 |
18:10 |
2分 |
116 |
8 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
11 |
鸳鸯镇 |
18:20 |
18:22 |
2分 |
126 |
9 / 0 / 0 / 0 |
7503 |
12 |
陇西 |
18:39 |
18:39 |
- |
146 |
10 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。