列车信息 |
车次 |
7102 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
23 |
票价仅供参考 |
始发站 |
黄山 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:30 |
到达时间 |
14:50 |
软座票价 |
43 |
全称时间 |
8小时20分 |
总里程 |
371公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7102 |
1 |
黄山 |
06:30 |
06:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7102 |
2 |
歙县 |
07:05 |
07:13 |
8分 |
22 |
3 / 0 / 4 / 0 |
7102 |
3 |
绩溪县 |
07:48 |
07:52 |
4分 |
50 |
4 / 0 / 6 / 0 |
7102 |
4 |
宁国 |
10:23 |
10:26 |
3分 |
137 |
9 / 0 / 17 / 0 |
7102 |
5 |
宣城 |
11:32 |
11:37 |
5分 |
182 |
12 / 0 / 23 / 0 |
7102 |
6 |
芜湖 |
12:46 |
12:54 |
8分 |
246 |
17 / 0 / 30 / 0 |
7102 |
7 |
马鞍山 |
13:38 |
13:41 |
3分 |
293 |
19 / 0 / 34 / 0 |
7102 |
8 |
中华门 |
14:16 |
14:19 |
3分 |
338 |
21 / 0 / 39 / 0 |
7102 |
9 |
南京 |
14:50 |
14:50 |
- |
371 |
23 / 0 / 43 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。