列车信息 |
车次 |
6907/6906 |
车型 |
新空普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
28 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长治北 |
终点站 |
新乡 |
硬卧票价 |
79 |
发车时间 |
10:40 |
到达时间 |
16:56 |
软座票价 |
47 |
全称时间 |
6小时16分 |
总里程 |
232公里 |
软卧票价 |
122 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6907/6906 |
1 |
长治北 |
10:40 |
10:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6907/6906 |
2 |
大辛庄 |
10:50 |
10:52 |
2分 |
8 |
5 / 56 / 6 / 81 |
6907/6906 |
3 |
长治 |
11:01 |
11:04 |
3分 |
15 |
5 / 56 / 6 / 81 |
6907/6906 |
4 |
小宋 |
11:14 |
11:16 |
2分 |
22 |
6 / 57 / 8 / 83 |
6907/6906 |
5 |
长子 |
11:28 |
11:30 |
2分 |
33 |
6 / 57 / 9 / 84 |
6907/6906 |
6 |
东田良 |
11:41 |
11:43 |
2分 |
41 |
8 / 59 / 11 / 86 |
6907/6906 |
7 |
赵庄 |
11:55 |
11:57 |
2分 |
51 |
8 / 59 / 14 / 89 |
6907/6906 |
8 |
西阳村 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
60 |
8 / 59 / 14 / 89 |
6907/6906 |
9 |
高平 |
12:23 |
12:26 |
3分 |
70 |
9 / 60 / 15 / 90 |
6907/6906 |
10 |
南陈铺 |
12:37 |
13:04 |
27分 |
78 |
9 / 60 / 17 / 92 |
6907/6906 |
11 |
北板桥 |
13:16 |
13:18 |
2分 |
86 |
11 / 62 / 18 / 93 |
6907/6906 |
12 |
东元庆 |
13:30 |
13:32 |
2分 |
96 |
12 / 63 / 20 / 95 |
6907/6906 |
13 |
晋城北 |
13:46 |
13:48 |
2分 |
104 |
13 / 64 / 24 / 99 |
6907/6906 |
14 |
晋城 |
13:59 |
14:02 |
3分 |
109 |
13 / 64 / 24 / 99 |
6907/6906 |
15 |
西武匠 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
113 |
15 / 66 / 25 / 100 |
6907/6906 |
16 |
东坡 |
14:23 |
14:25 |
2分 |
122 |
16 / 67 / 27 / 102 |
6907/6906 |
17 |
孔庄 |
14:37 |
14:39 |
2分 |
130 |
16 / 67 / 27 / 102 |
6907/6906 |
18 |
后寨 |
14:51 |
14:53 |
2分 |
139 |
16 / 67 / 28 / 103 |
6907/6906 |
19 |
月山 |
15:11 |
15:14 |
3分 |
153 |
18 / 69 / 31 / 106 |
6907/6906 |
20 |
焦作 |
15:32 |
15:35 |
3分 |
169 |
19 / 70 / 34 / 109 |
6907/6906 |
21 |
待王 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
181 |
23 / 74 / 39 / 114 |
6907/6906 |
22 |
修武 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
191 |
24 / 75 / 41 / 116 |
6907/6906 |
23 |
狮子营 |
16:14 |
16:16 |
2分 |
201 |
27 / 78 / 44 / 119 |
6907/6906 |
24 |
获嘉 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
210 |
27 / 78 / 44 / 119 |
6907/6906 |
25 |
新乡 |
16:56 |
16:56 |
- |
232 |
28 / 79 / 47 / 122 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。