列车信息 |
车次 |
6905/6908 |
车型 |
新空普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
22 |
票价仅供参考 |
始发站 |
新乡 |
终点站 |
长治北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:52 |
到达时间 |
17:11 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时19分 |
总里程 |
232公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6905/6908 |
1 |
新乡 |
10:52 |
10:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
2 |
获嘉 |
11:20 |
11:22 |
2分 |
22 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
3 |
狮子营 |
11:32 |
11:34 |
2分 |
31 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
4 |
修武 |
11:44 |
11:46 |
2分 |
41 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
5 |
待王 |
11:56 |
11:59 |
3分 |
51 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
6 |
焦作 |
12:14 |
12:16 |
2分 |
63 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
7 |
月山 |
12:34 |
12:50 |
16分 |
79 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
8 |
后寨 |
13:09 |
13:13 |
4分 |
93 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
9 |
孔庄 |
13:25 |
13:28 |
3分 |
102 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
10 |
东坡 |
13:41 |
13:44 |
3分 |
110 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
11 |
西武匠 |
13:56 |
13:59 |
3分 |
119 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
12 |
晋城 |
14:07 |
14:10 |
3分 |
123 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
13 |
晋城北 |
14:22 |
14:30 |
8分 |
128 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
14 |
东元庆 |
14:41 |
14:43 |
2分 |
136 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
15 |
北板桥 |
14:55 |
14:57 |
2分 |
146 |
14 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
16 |
南陈铺 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
154 |
14 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
17 |
高平 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
162 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
18 |
西阳村 |
15:36 |
15:38 |
2分 |
172 |
18 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
19 |
赵庄 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
181 |
18 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
20 |
东田良 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
191 |
19 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
21 |
长子 |
16:17 |
16:19 |
2分 |
199 |
19 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
22 |
小宋 |
16:31 |
16:33 |
2分 |
210 |
22 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
23 |
长治 |
16:43 |
16:46 |
3分 |
217 |
22 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
24 |
大辛庄 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
224 |
22 / 0 / 0 / 0 |
6905/6908 |
25 |
长治北 |
17:11 |
17:11 |
- |
232 |
22 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。