列车信息 |
车次 |
6819 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
灵丘 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:11 |
到达时间 |
20:24 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时13分 |
总里程 |
305公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6819 |
1 |
灵丘 |
14:11 |
14:11 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
2 |
平型关 |
14:46 |
14:48 |
2分 |
31 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
3 |
东淤地 |
15:00 |
15:02 |
2分 |
41 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
4 |
东庄 |
15:11 |
15:13 |
2分 |
49 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
5 |
大营 |
15:23 |
15:25 |
2分 |
58 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
6 |
五台山 |
15:46 |
15:50 |
4分 |
74 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
7 |
繁峙 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
8 |
下社 |
16:28 |
16:31 |
3分 |
111 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
9 |
枣林 |
16:41 |
16:43 |
2分 |
121 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
10 |
代县 |
16:54 |
16:57 |
3分 |
133 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
11 |
阳明堡 |
17:09 |
17:11 |
2分 |
145 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
12 |
原平 |
17:44 |
17:49 |
5分 |
181 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
13 |
播明 |
18:16 |
18:18 |
2分 |
208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
14 |
忻州 |
18:28 |
18:33 |
5分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
15 |
豆罗 |
18:48 |
18:50 |
2分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
16 |
平社 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
245 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
17 |
高村 |
19:24 |
19:26 |
2分 |
261 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
18 |
阳曲 |
19:40 |
19:42 |
2分 |
276 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
19 |
太原北 |
20:09 |
20:11 |
2分 |
296 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
20 |
太原东 |
20:17 |
20:19 |
2分 |
302 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6819 |
21 |
太原 |
20:24 |
20:24 |
- |
305 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。