列车信息 |
车次 |
6808 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
朔州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:24 |
到达时间 |
22:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时26分 |
总里程 |
226公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6808 |
1 |
太原 |
17:24 |
17:24 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
2 |
太原东 |
17:30 |
17:32 |
2分 |
3 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
3 |
太原北 |
17:39 |
17:41 |
2分 |
9 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
4 |
阳曲 |
18:07 |
18:09 |
2分 |
29 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
5 |
高村 |
18:24 |
18:25 |
1分 |
44 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
6 |
平社 |
18:49 |
18:50 |
1分 |
60 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
7 |
豆罗 |
19:03 |
19:05 |
2分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
8 |
忻州 |
19:25 |
19:29 |
4分 |
88 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
9 |
播明 |
19:38 |
19:39 |
1分 |
97 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
10 |
原平 |
20:11 |
20:21 |
10分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
11 |
轩岗 |
21:19 |
21:22 |
3分 |
161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
12 |
宁武 |
22:01 |
22:04 |
3分 |
189 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6808 |
13 |
朔州 |
22:50 |
22:50 |
- |
226 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。