列车信息 |
车次 |
6437 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
大涧 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:44 |
到达时间 |
次日01:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时24分 |
总里程 |
250公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6437 |
1 |
北京西 |
17:44 |
17:44 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
2 |
石景山南 |
18:10 |
18:17 |
7分 |
19 |
2 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
3 |
大灰厂 |
18:30 |
18:32 |
2分 |
29 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
4 |
上万 |
18:42 |
18:44 |
2分 |
38 |
3 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
5 |
南观村 |
18:54 |
18:56 |
2分 |
47 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
6 |
燕山 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
50 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
7 |
良各庄 |
19:12 |
19:14 |
2分 |
54 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
8 |
孤山口 |
19:27 |
19:29 |
2分 |
67 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
9 |
云居寺 |
19:37 |
19:39 |
2分 |
73 |
5 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
10 |
三合庄 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
81 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
11 |
十渡 |
20:05 |
20:07 |
2分 |
92 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
12 |
平峪 |
20:15 |
20:17 |
2分 |
97 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
13 |
野三坡 |
20:29 |
20:31 |
2分 |
106 |
7 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
14 |
百里峡 |
20:44 |
20:46 |
2分 |
115 |
8 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
15 |
福山口 |
20:55 |
20:57 |
2分 |
121 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
16 |
白涧 |
21:07 |
21:10 |
3分 |
128 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
17 |
板城 |
21:18 |
21:20 |
2分 |
133 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
18 |
南城司 |
21:30 |
21:32 |
2分 |
141 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
19 |
奇峰塔 |
21:43 |
22:11 |
28分 |
149 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
20 |
紫荆关 |
22:23 |
22:25 |
2分 |
157 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
21 |
大盘石 |
22:37 |
22:39 |
2分 |
165 |
11 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
22 |
塔崖驿 |
22:49 |
22:51 |
2分 |
173 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
23 |
王安镇 |
23:01 |
23:03 |
2分 |
179 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
24 |
浮图峪 |
23:21 |
23:29 |
8分 |
191 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
25 |
北屯 |
23:41 |
23:42 |
1分 |
197 |
13 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
26 |
涞源 |
23:53 |
23:55 |
2分 |
204 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
27 |
小西庄 |
00:11 |
00:13 |
2分 |
214 |
15 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
28 |
艾河 |
00:29 |
00:31 |
2分 |
223 |
16 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
29 |
招柏 |
00:46 |
00:48 |
2分 |
235 |
16 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
30 |
云彩岭 |
00:57 |
00:59 |
2分 |
242 |
17 / 0 / 0 / 0 |
6437 |
31 |
大涧 |
01:08 |
01:08 |
- |
250 |
17 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。