列车信息 |
车次 |
6223 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
27 |
票价仅供参考 |
始发站 |
牡丹江 |
终点站 |
东方红 |
硬卧票价 |
67 |
发车时间 |
07:16 |
到达时间 |
20:00 |
软座票价 |
51 |
全称时间 |
12小时44分 |
总里程 |
452公里 |
软卧票价 |
109 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6223 |
1 |
牡丹江 |
07:16 |
07:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6223 |
2 |
爱河 |
07:29 |
07:31 |
2分 |
7 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6223 |
3 |
磨刀石 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
23 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6223 |
4 |
大观岭 |
08:23 |
08:25 |
2分 |
36 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6223 |
5 |
代马沟 |
08:51 |
08:53 |
2分 |
49 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6223 |
6 |
北林 |
09:10 |
09:12 |
2分 |
62 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6223 |
7 |
穆棱 |
09:36 |
09:38 |
2分 |
75 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6223 |
8 |
伊林 |
09:52 |
09:54 |
2分 |
87 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6223 |
9 |
下城子 |
10:08 |
10:18 |
10分 |
98 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6223 |
10 |
八面通 |
11:03 |
11:08 |
5分 |
133 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6223 |
11 |
梨树镇 |
11:41 |
11:44 |
3分 |
157 |
10 / 47 / 19 / 72 |
6223 |
12 |
石磷 |
12:01 |
12:03 |
2分 |
168 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6223 |
13 |
柳毛 |
12:20 |
12:22 |
2分 |
181 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6223 |
14 |
鸡西 |
13:00 |
13:09 |
9分 |
205 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6223 |
15 |
鸡东 |
13:31 |
13:36 |
5分 |
221 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6223 |
16 |
东海 |
14:02 |
14:05 |
3分 |
237 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6223 |
17 |
永安乡 |
14:24 |
14:31 |
7分 |
251 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6223 |
18 |
黑台 |
14:51 |
14:54 |
3分 |
265 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6223 |
19 |
连珠山 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
280 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6223 |
20 |
密山西 |
15:23 |
15:25 |
2分 |
286 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6223 |
21 |
密山 |
15:35 |
15:41 |
6分 |
292 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6223 |
22 |
裴德 |
15:57 |
15:59 |
2分 |
304 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6223 |
23 |
兴凯 |
16:22 |
16:24 |
2分 |
320 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6223 |
24 |
杨岗 |
16:49 |
16:58 |
9分 |
337 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6223 |
25 |
凯北 |
17:11 |
17:13 |
2分 |
348 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6223 |
26 |
卫星 |
17:22 |
17:24 |
2分 |
354 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6223 |
27 |
虎林 |
18:10 |
18:21 |
11分 |
392 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6223 |
28 |
迎春 |
19:14 |
19:25 |
11分 |
429 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6223 |
29 |
东方红 |
20:00 |
20:00 |
- |
452 |
27 / 67 / 51 / 109 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。