列车信息 |
车次 |
6063 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
22 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宝鸡 |
终点站 |
广元 |
硬卧票价 |
59 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
18:52 |
软座票价 |
41 |
全称时间 |
11小时47分 |
总里程 |
350公里 |
软卧票价 |
94 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6063 |
1 |
宝鸡 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6063 |
2 |
秦岭 |
08:30 |
08:47 |
17分 |
45 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6063 |
3 |
红花铺 |
09:24 |
09:32 |
8分 |
67 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6063 |
4 |
凤州 |
10:03 |
10:05 |
2分 |
91 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6063 |
5 |
凤县 |
10:39 |
10:47 |
8分 |
108 |
7 / 44 / 14 / 67 |
6063 |
6 |
宏庆 |
11:01 |
11:07 |
6分 |
120 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6063 |
7 |
李家河 |
11:15 |
11:21 |
6分 |
125 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6063 |
8 |
两当 |
11:34 |
11:41 |
7分 |
135 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6063 |
9 |
徽县 |
12:04 |
12:06 |
2分 |
151 |
10 / 47 / 19 / 72 |
6063 |
10 |
白水江 |
13:30 |
13:32 |
2分 |
174 |
12 / 49 / 22 / 75 |
6063 |
11 |
红卫坝 |
13:43 |
13:45 |
2分 |
182 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6063 |
12 |
马蹄湾 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
190 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6063 |
13 |
徐家坪 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
199 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6063 |
14 |
横现河 |
14:23 |
14:25 |
2分 |
208 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6063 |
15 |
略阳 |
14:35 |
14:37 |
2分 |
215 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6063 |
16 |
乐素河 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
237 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6063 |
17 |
高潭子 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
247 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6063 |
18 |
巨亭 |
15:38 |
15:40 |
2分 |
259 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6063 |
19 |
阳平关 |
16:00 |
16:08 |
8分 |
271 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6063 |
20 |
燕子砭 |
16:24 |
16:28 |
4分 |
283 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6063 |
21 |
大滩 |
16:55 |
16:58 |
3分 |
302 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6063 |
22 |
朝天 |
17:31 |
17:54 |
23分 |
323 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6063 |
23 |
冉家河 |
18:30 |
18:40 |
10分 |
341 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6063 |
24 |
广元 |
18:52 |
18:52 |
- |
350 |
22 / 59 / 41 / 94 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。