列车信息 |
车次 |
6034 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
石家庄北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:30 |
到达时间 |
13:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时32分 |
总里程 |
225公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6034 |
1 |
太原 |
06:30 |
06:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
2 |
北营 |
06:39 |
06:41 |
2分 |
11 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
3 |
榆次 |
07:02 |
07:06 |
4分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
4 |
芦家庄 |
07:47 |
07:49 |
2分 |
58 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
5 |
寿阳 |
08:23 |
08:28 |
5分 |
81 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
6 |
阳泉 |
09:26 |
09:36 |
10分 |
119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
7 |
岩会 |
10:03 |
10:04 |
1分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
8 |
娘子关 |
10:41 |
10:43 |
2分 |
158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
9 |
南峪 |
10:53 |
10:54 |
1分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
10 |
井南 |
11:09 |
11:10 |
1分 |
174 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
11 |
井陉 |
11:34 |
11:36 |
2分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6034 |
12 |
石家庄北 |
13:02 |
13:02 |
- |
225 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。