列车信息 |
车次 |
5648 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
六盘水 |
终点站 |
昭通 |
硬卧票价 |
49 |
发车时间 |
09:07 |
到达时间 |
13:32 |
软座票价 |
21 |
全称时间 |
4小时25分 |
总里程 |
158公里 |
软卧票价 |
74 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5648 |
1 |
六盘水 |
09:07 |
09:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5648 |
2 |
马嘎 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
8 |
3 / 40 / 4 / 57 |
5648 |
3 |
葡萄菁 |
09:31 |
09:34 |
3分 |
15 |
3 / 40 / 4 / 57 |
5648 |
4 |
梅花山 |
09:44 |
09:48 |
4分 |
22 |
4 / 41 / 5 / 58 |
5648 |
5 |
凉水井 |
10:19 |
10:26 |
7分 |
43 |
5 / 42 / 7 / 60 |
5648 |
6 |
清水沟 |
10:55 |
11:10 |
15分 |
64 |
6 / 43 / 10 / 63 |
5648 |
7 |
草海 |
11:21 |
11:26 |
5分 |
73 |
6 / 43 / 11 / 64 |
5648 |
8 |
朱嘎 |
11:43 |
11:45 |
2分 |
85 |
7 / 44 / 12 / 65 |
5648 |
9 |
老锅厂 |
12:14 |
12:22 |
8分 |
109 |
8 / 45 / 15 / 68 |
5648 |
10 |
仙水 |
12:48 |
12:50 |
2分 |
130 |
10 / 47 / 17 / 70 |
5648 |
11 |
昭通南 |
13:16 |
13:18 |
2分 |
151 |
12 / 49 / 21 / 74 |
5648 |
12 |
昭通 |
13:32 |
13:32 |
- |
158 |
12 / 49 / 21 / 74 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。