列车信息 |
车次 |
5647 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昭通 |
终点站 |
六盘水 |
硬卧票价 |
49 |
发车时间 |
15:13 |
到达时间 |
19:12 |
软座票价 |
21 |
全称时间 |
3小时59分 |
总里程 |
158公里 |
软卧票价 |
74 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5647 |
1 |
昭通 |
15:13 |
15:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5647 |
2 |
昭通南 |
15:24 |
15:26 |
2分 |
7 |
3 / 40 / 4 / 57 |
5647 |
3 |
仙水 |
15:51 |
15:53 |
2分 |
28 |
4 / 41 / 5 / 58 |
5647 |
4 |
老锅厂 |
16:20 |
16:22 |
2分 |
49 |
5 / 42 / 7 / 60 |
5647 |
5 |
朱嘎 |
16:50 |
16:57 |
7分 |
73 |
6 / 43 / 11 / 64 |
5647 |
6 |
草海 |
17:14 |
17:17 |
3分 |
85 |
7 / 44 / 12 / 65 |
5647 |
7 |
清水沟 |
17:28 |
17:30 |
2分 |
94 |
8 / 45 / 13 / 66 |
5647 |
8 |
凉水井 |
17:59 |
18:01 |
2分 |
115 |
9 / 46 / 16 / 69 |
5647 |
9 |
梅花山 |
18:32 |
18:36 |
4分 |
136 |
11 / 48 / 19 / 72 |
5647 |
10 |
葡萄菁 |
18:46 |
18:48 |
2分 |
143 |
12 / 49 / 20 / 73 |
5647 |
11 |
马嘎 |
18:58 |
19:00 |
2分 |
150 |
12 / 49 / 20 / 73 |
5647 |
12 |
六盘水 |
19:12 |
19:12 |
- |
158 |
12 / 49 / 21 / 74 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。