列车信息 |
车次 |
5638 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
六盘水 |
终点站 |
贵阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:40 |
到达时间 |
13:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时22分 |
总里程 |
249公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5638 |
1 |
六盘水 |
07:40 |
07:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
2 |
水城 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
5 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
3 |
双水 |
08:00 |
08:16 |
16分 |
11 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
4 |
滥坝 |
08:28 |
08:31 |
3分 |
22 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
5 |
茨冲 |
08:42 |
08:45 |
3分 |
32 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
6 |
二道岩 |
09:01 |
09:04 |
3分 |
49 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
7 |
关寨 |
09:16 |
09:19 |
3分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
8 |
六枝 |
09:45 |
09:50 |
5分 |
96 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
9 |
化处 |
10:09 |
10:12 |
3分 |
114 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
10 |
黄桶 |
10:20 |
10:23 |
3分 |
121 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
11 |
安顺 |
10:50 |
10:55 |
5分 |
152 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
12 |
新平坝 |
11:30 |
11:33 |
3分 |
189 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
13 |
高峰 |
11:48 |
11:51 |
3分 |
198 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
14 |
马场 |
12:00 |
12:03 |
3分 |
205 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
15 |
湖潮 |
12:15 |
12:18 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
16 |
石板哨 |
12:30 |
12:33 |
3分 |
229 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
17 |
贵阳西 |
12:46 |
12:48 |
2分 |
238 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5638 |
18 |
贵阳 |
13:02 |
13:02 |
- |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。