列车信息 |
车次 |
5619 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
西昌南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:02 |
到达时间 |
21:04 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时2分 |
总里程 |
562公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5619 |
1 |
成都 |
06:02 |
06:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
2 |
双流 |
06:50 |
06:58 |
8分 |
32 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
3 |
公兴 |
07:08 |
07:10 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
4 |
青龙场 |
07:53 |
07:57 |
4分 |
66 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
5 |
彭山 |
08:08 |
08:11 |
3分 |
77 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
6 |
太和 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
7 |
眉山 |
08:30 |
08:35 |
5分 |
92 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
8 |
鲜滩 |
08:43 |
08:46 |
3分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
9 |
思濛 |
08:54 |
08:56 |
2分 |
110 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
10 |
吴场 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
11 |
马村 |
09:18 |
09:20 |
2分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
12 |
乐山 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
137 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
13 |
峨眉 |
09:57 |
10:02 |
5分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
14 |
燕岗 |
10:09 |
10:16 |
7分 |
160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
15 |
九里 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
16 |
沙湾 |
10:39 |
10:41 |
2分 |
179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
17 |
轸溪 |
10:56 |
10:58 |
2分 |
191 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
18 |
刘沟 |
11:08 |
11:10 |
2分 |
199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
19 |
代湾 |
11:21 |
11:24 |
3分 |
208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
20 |
杨漩 |
11:34 |
11:36 |
2分 |
216 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
21 |
共和 |
11:47 |
11:50 |
3分 |
225 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
22 |
峨边 |
11:59 |
12:01 |
2分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
23 |
柏村 |
12:15 |
12:17 |
2分 |
243 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
24 |
金口河 |
12:29 |
12:31 |
2分 |
254 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
25 |
关村坝 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
263 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
26 |
长河坝 |
12:53 |
12:55 |
2分 |
271 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
27 |
汉源 |
13:06 |
13:08 |
2分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
28 |
尼日 |
13:19 |
13:21 |
2分 |
287 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
29 |
苏雄 |
13:32 |
13:35 |
3分 |
296 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
30 |
凉红 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
305 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
31 |
埃岱 |
13:58 |
14:00 |
2分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
32 |
甘洛 |
14:10 |
14:15 |
5分 |
320 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
33 |
南尔岗 |
14:27 |
14:29 |
2分 |
328 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
34 |
阿寨 |
14:39 |
14:41 |
2分 |
336 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
35 |
白果 |
14:56 |
14:58 |
2分 |
349 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
36 |
白石岩 |
15:11 |
15:13 |
2分 |
359 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
37 |
越西 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
367 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
38 |
铁西 |
15:37 |
15:39 |
2分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
39 |
下普雄 |
15:49 |
15:51 |
2分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
40 |
拉白 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
389 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
41 |
普雄 |
16:12 |
16:16 |
4分 |
396 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
42 |
上普雄 |
16:25 |
16:27 |
2分 |
402 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
43 |
尔赛河 |
16:38 |
16:54 |
16分 |
410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
44 |
尼波 |
17:05 |
17:07 |
2分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
45 |
乐武 |
17:18 |
17:25 |
7分 |
427 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
46 |
红峰 |
17:33 |
17:35 |
2分 |
433 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
47 |
沙马拉达 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
48 |
瓦祖 |
17:59 |
18:01 |
2分 |
449 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
49 |
铁口 |
18:11 |
18:13 |
2分 |
457 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
50 |
新凉 |
18:24 |
18:26 |
2分 |
466 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
51 |
联合乡 |
18:36 |
18:38 |
2分 |
474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
52 |
喜德 |
18:49 |
18:51 |
2分 |
483 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
53 |
冕山 |
19:03 |
19:05 |
2分 |
494 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
54 |
新铁村 |
19:16 |
19:25 |
9分 |
503 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
55 |
冕宁 |
19:34 |
19:42 |
8分 |
509 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
56 |
漫水湾 |
19:52 |
19:55 |
3分 |
519 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
57 |
月华 |
20:04 |
20:07 |
3分 |
527 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
58 |
礼州 |
20:17 |
20:29 |
12分 |
536 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
59 |
西昌 |
20:52 |
20:55 |
3分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5619 |
60 |
西昌南 |
21:04 |
21:04 |
- |
562 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。