列车信息 |
车次 |
5028/5025 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
43 |
票价仅供参考 |
始发站 |
菏泽 |
终点站 |
青岛 |
硬卧票价 |
93 |
发车时间 |
20:55 |
到达时间 |
次日06:36 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时41分 |
总里程 |
623公里 |
软卧票价 |
151 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5028/5025 |
1 |
菏泽 |
20:55 |
20:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5028/5025 |
2 |
巨野 |
21:40 |
21:43 |
3分 |
58 |
5 / 42 / 0 / 62 |
5028/5025 |
3 |
嘉祥 |
22:03 |
22:06 |
3分 |
83 |
7 / 44 / 0 / 65 |
5028/5025 |
4 |
济宁 |
22:25 |
22:28 |
3分 |
107 |
8 / 45 / 0 / 68 |
5028/5025 |
5 |
兖州 |
22:58 |
23:12 |
14分 |
139 |
11 / 48 / 0 / 72 |
5028/5025 |
6 |
曲阜 |
23:38 |
23:43 |
5分 |
170 |
13 / 50 / 0 / 76 |
5028/5025 |
7 |
临沂 |
01:18 |
01:30 |
12分 |
321 |
25 / 62 / 0 / 96 |
5028/5025 |
8 |
胶州 |
04:57 |
05:00 |
3分 |
550 |
38 / 83 / 0 / 133 |
5028/5025 |
9 |
蓝村 |
05:18 |
05:28 |
10分 |
571 |
39 / 86 / 0 / 139 |
5028/5025 |
10 |
城阳 |
05:44 |
05:49 |
5分 |
592 |
41 / 89 / 0 / 144 |
5028/5025 |
11 |
沧口 |
06:02 |
06:09 |
7分 |
606 |
41 / 89 / 0 / 144 |
5028/5025 |
12 |
青岛 |
06:36 |
06:36 |
- |
623 |
43 / 93 / 0 / 151 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。