列车信息 |
车次 |
5020/5017 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
菏泽 |
终点站 |
烟台 |
硬卧票价 |
109 |
发车时间 |
19:43 |
到达时间 |
次日07:29 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时46分 |
总里程 |
754公里 |
软卧票价 |
176 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5020/5017 |
1 |
菏泽 |
19:43 |
19:43 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5020/5017 |
2 |
巨野 |
20:28 |
20:32 |
4分 |
58 |
5 / 42 / 0 / 62 |
5020/5017 |
3 |
嘉祥 |
20:52 |
20:55 |
3分 |
83 |
7 / 44 / 0 / 65 |
5020/5017 |
4 |
济宁 |
21:14 |
21:17 |
3分 |
107 |
8 / 45 / 0 / 68 |
5020/5017 |
5 |
兖州 |
21:47 |
21:53 |
6分 |
139 |
11 / 48 / 0 / 72 |
5020/5017 |
6 |
曲阜 |
22:19 |
22:22 |
3分 |
170 |
13 / 50 / 0 / 76 |
5020/5017 |
7 |
泗水 |
22:43 |
22:45 |
2分 |
193 |
15 / 52 / 0 / 79 |
5020/5017 |
8 |
平邑 |
23:11 |
23:13 |
2分 |
234 |
19 / 56 / 0 / 84 |
5020/5017 |
9 |
临沂 |
00:07 |
00:13 |
6分 |
321 |
25 / 62 / 0 / 96 |
5020/5017 |
10 |
胶州 |
04:06 |
04:08 |
2分 |
550 |
38 / 83 / 0 / 133 |
5020/5017 |
11 |
蓝村 |
04:26 |
04:36 |
10分 |
571 |
39 / 86 / 0 / 139 |
5020/5017 |
12 |
莱西 |
05:21 |
05:24 |
3分 |
626 |
43 / 93 / 0 / 151 |
5020/5017 |
13 |
莱阳 |
05:43 |
05:46 |
3分 |
649 |
45 / 97 / 0 / 156 |
5020/5017 |
14 |
海阳 |
06:12 |
06:15 |
3分 |
681 |
46 / 99 / 0 / 162 |
5020/5017 |
15 |
桃村 |
06:31 |
06:34 |
3分 |
700 |
46 / 99 / 0 / 162 |
5020/5017 |
16 |
烟台 |
07:29 |
07:29 |
- |
754 |
51 / 109 / 0 / 176 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。