列车信息 | 车次 | 4623 | 车型 | 新空普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 太原 | 终点站 | 吕梁 | 硬卧票价 | 无 | |||
发车时间 | 13:04 | 到达时间 | 15:54 | 软座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时50分 | 总里程 | 185公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
4623 | 1 | 太原 | 13:04 | 13:04 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4623 | 2 | 清徐 | 13:51 | 13:53 | 2分 | 61 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4623 | 3 | 交城 | 14:07 | 14:10 | 3分 | 72 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4623 | 4 | 文水 | 14:23 | 14:26 | 3分 | 86 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4623 | 5 | 汾阳 | 14:45 | 14:48 | 3分 | 103 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4623 | 6 | 吕梁 | 15:54 | 15:54 | - | 185 | 0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。