列车信息 |
车次 |
4518/4515 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
临西 |
终点站 |
石家庄 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:15 |
到达时间 |
10:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时57分 |
总里程 |
214公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4518/4515 |
1 |
临西 |
06:15 |
06:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
2 |
清河城 |
06:26 |
06:28 |
2分 |
16 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
3 |
南宫东 |
06:38 |
06:52 |
14分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
4 |
大营镇 |
07:04 |
07:06 |
2分 |
45 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
5 |
枣强 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
65 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
6 |
衡水 |
07:52 |
07:57 |
5分 |
96 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
7 |
前磨头 |
08:15 |
08:17 |
2分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
8 |
辛集 |
08:40 |
08:42 |
2分 |
143 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
9 |
晋州 |
09:01 |
09:15 |
14分 |
164 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
10 |
藁城 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
181 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4518/4515 |
11 |
石家庄 |
10:12 |
10:12 |
- |
214 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。