列车信息 |
车次 |
4481 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
涉县 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
20:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时37分 |
总里程 |
695公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4481 |
1 |
天津 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
2 |
杨柳青 |
07:30 |
07:32 |
2分 |
25 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
3 |
静海 |
07:50 |
08:01 |
11分 |
53 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
4 |
青县 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
94 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
5 |
沧州 |
08:49 |
08:51 |
2分 |
126 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
6 |
泊头 |
09:15 |
09:17 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
7 |
东光 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
8 |
吴桥 |
09:57 |
10:01 |
4分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
9 |
德州 |
10:26 |
10:51 |
25分 |
239 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
10 |
龙华 |
11:16 |
11:19 |
3分 |
269 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
11 |
衡水 |
11:46 |
11:51 |
5分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
12 |
前磨头 |
12:08 |
12:11 |
3分 |
321 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
13 |
辛集 |
12:31 |
12:34 |
3分 |
348 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
14 |
晋州 |
12:49 |
12:52 |
3分 |
369 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
15 |
石家庄 |
13:43 |
13:55 |
12分 |
419 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
16 |
高邑 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
470 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
17 |
邢台 |
15:44 |
15:46 |
2分 |
532 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
18 |
沙河市 |
16:08 |
16:10 |
2分 |
556 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
19 |
邯郸 |
17:45 |
18:08 |
23分 |
584 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
20 |
武安 |
18:49 |
18:51 |
2分 |
614 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
21 |
磁山 |
19:10 |
19:12 |
2分 |
628 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
22 |
阳邑 |
19:53 |
19:55 |
2分 |
661 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
23 |
井店 |
20:28 |
20:32 |
4分 |
688 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4481 |
24 |
涉县 |
20:42 |
20:42 |
- |
695 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。