列车信息 |
车次 |
4415 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
张家口 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:41 |
到达时间 |
20:29 |
软座票价 |
28 |
全称时间 |
5小时48分 |
总里程 |
206公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4415 |
1 |
北京 |
14:41 |
14:41 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4415 |
2 |
石景山南 |
15:15 |
15:18 |
3分 |
25 |
4 / 0 / 5 / 0 |
4415 |
3 |
三家店 |
15:34 |
15:36 |
2分 |
37 |
4 / 0 / 6 / 0 |
4415 |
4 |
斜河涧 |
15:46 |
15:47 |
1分 |
43 |
5 / 0 / 7 / 0 |
4415 |
5 |
落坡岭 |
15:57 |
15:59 |
2分 |
50 |
5 / 0 / 7 / 0 |
4415 |
6 |
雁翅 |
16:16 |
16:19 |
3分 |
60 |
5 / 0 / 9 / 0 |
4415 |
7 |
珠窝 |
16:35 |
16:37 |
2分 |
69 |
6 / 0 / 10 / 0 |
4415 |
8 |
沿河城 |
16:51 |
17:11 |
20分 |
79 |
6 / 0 / 11 / 0 |
4415 |
9 |
旧庄窝 |
17:29 |
17:30 |
1分 |
91 |
8 / 0 / 13 / 0 |
4415 |
10 |
官厅西 |
17:46 |
17:48 |
2分 |
101 |
8 / 0 / 15 / 0 |
4415 |
11 |
沙城 |
18:16 |
18:19 |
3分 |
121 |
10 / 0 / 17 / 0 |
4415 |
12 |
新保安 |
18:31 |
18:32 |
1分 |
130 |
10 / 0 / 17 / 0 |
4415 |
13 |
西八里 |
18:41 |
18:42 |
1分 |
138 |
11 / 0 / 19 / 0 |
4415 |
14 |
下花园 |
18:53 |
18:55 |
2分 |
146 |
12 / 0 / 20 / 0 |
4415 |
15 |
宣化 |
19:24 |
19:27 |
3分 |
171 |
14 / 0 / 24 / 0 |
4415 |
16 |
沙岭子 |
19:46 |
19:47 |
1分 |
186 |
14 / 0 / 25 / 0 |
4415 |
17 |
张家口南 |
20:05 |
20:15 |
10分 |
196 |
15 / 0 / 26 / 0 |
4415 |
18 |
张家口 |
20:29 |
20:29 |
- |
206 |
17 / 0 / 28 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。