列车信息 |
车次 |
4412/4413 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄北 |
终点站 |
承德 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:38 |
到达时间 |
次日04:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时4分 |
总里程 |
819公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4412/4413 |
1 |
石家庄北 |
13:38 |
13:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
2 |
藁城 |
14:20 |
14:23 |
3分 |
39 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
3 |
晋州 |
14:37 |
14:40 |
3分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
4 |
辛集 |
14:55 |
14:58 |
3分 |
77 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
5 |
前磨头 |
15:17 |
15:19 |
2分 |
104 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
6 |
衡水 |
15:40 |
15:46 |
6分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
7 |
龙华 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
8 |
王瞳 |
16:23 |
16:26 |
3分 |
172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
9 |
德州 |
16:48 |
17:08 |
20分 |
186 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
10 |
吴桥 |
17:23 |
17:26 |
3分 |
208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
11 |
东光 |
17:47 |
17:51 |
4分 |
240 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
12 |
泊头 |
18:05 |
18:08 |
3分 |
260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
13 |
沧州 |
18:32 |
18:49 |
17分 |
299 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
14 |
青县 |
19:10 |
19:14 |
4分 |
331 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
15 |
静海 |
19:46 |
19:49 |
3分 |
372 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
16 |
天津西 |
20:28 |
20:34 |
6分 |
415 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
17 |
廊坊北 |
21:15 |
21:21 |
6分 |
489 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
18 |
黄村 |
21:48 |
22:07 |
19分 |
530 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
19 |
北京 |
22:40 |
23:12 |
32分 |
563 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
20 |
顺义 |
23:55 |
00:03 |
-1432分 |
608 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
21 |
密云 |
00:46 |
00:58 |
12分 |
653 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
22 |
兴隆县 |
02:18 |
02:22 |
4分 |
718 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
23 |
鹰手营子 |
02:46 |
02:49 |
3分 |
739 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
24 |
承德东 |
04:15 |
04:30 |
15分 |
809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4412/4413 |
25 |
承德 |
04:42 |
04:42 |
- |
819 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。