列车信息 |
车次 |
4408/4409 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
45 |
票价仅供参考 |
始发站 |
邯郸 |
终点站 |
张家口 |
硬卧票价 |
97 |
发车时间 |
08:47 |
到达时间 |
21:33 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
12小时46分 |
总里程 |
642公里 |
软卧票价 |
156 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4408/4409 |
1 |
邯郸 |
08:47 |
08:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4408/4409 |
2 |
沙河市 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
28 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4408/4409 |
3 |
邢台 |
09:26 |
09:29 |
3分 |
52 |
5 / 42 / 9 / 62 |
4408/4409 |
4 |
高邑 |
11:25 |
11:40 |
15分 |
114 |
9 / 46 / 16 / 69 |
4408/4409 |
5 |
石家庄 |
12:26 |
12:40 |
14分 |
165 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4408/4409 |
6 |
定州 |
13:39 |
13:41 |
2分 |
236 |
19 / 56 / 31 / 84 |
4408/4409 |
7 |
保定 |
14:16 |
14:21 |
5分 |
296 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4408/4409 |
8 |
徐水 |
14:37 |
14:47 |
10分 |
320 |
24 / 61 / 40 / 93 |
4408/4409 |
9 |
高碑店 |
15:24 |
15:56 |
32分 |
358 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4408/4409 |
10 |
涿州 |
16:14 |
16:28 |
14分 |
378 |
27 / 64 / 47 / 100 |
4408/4409 |
11 |
北京西 |
17:20 |
17:36 |
16分 |
442 |
32 / 72 / 56 / 114 |
4408/4409 |
12 |
三家店 |
18:12 |
18:14 |
2分 |
473 |
34 / 75 / 59 / 120 |
4408/4409 |
13 |
沙城 |
19:47 |
19:52 |
5分 |
557 |
39 / 86 / 69 / 139 |
4408/4409 |
14 |
下花园 |
20:17 |
20:20 |
3分 |
582 |
41 / 89 / 72 / 144 |
4408/4409 |
15 |
宣化 |
20:42 |
20:45 |
3分 |
607 |
41 / 89 / 72 / 144 |
4408/4409 |
16 |
张家口南 |
21:10 |
21:20 |
10分 |
632 |
43 / 93 / 76 / 151 |
4408/4409 |
17 |
张家口 |
21:33 |
21:33 |
- |
642 |
45 / 97 / 78 / 156 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。