列车信息 |
车次 |
4236 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
34 |
票价仅供参考 |
始发站 |
吉林 |
终点站 |
沈阳 |
硬卧票价 |
75 |
发车时间 |
08:32 |
到达时间 |
17:33 |
软座票价 |
59 |
全称时间 |
9小时1分 |
总里程 |
464公里 |
软卧票价 |
120 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4236 |
1 |
吉林 |
08:32 |
08:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4236 |
2 |
口前 |
08:59 |
09:01 |
2分 |
28 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4236 |
3 |
双河镇 |
09:45 |
09:47 |
2分 |
68 |
6 / 43 / 10 / 63 |
4236 |
4 |
烟筒山 |
10:16 |
10:19 |
3分 |
99 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4236 |
5 |
明城 |
10:33 |
10:35 |
2分 |
112 |
9 / 46 / 16 / 69 |
4236 |
6 |
永宁 |
10:55 |
10:57 |
2分 |
130 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4236 |
7 |
磐石 |
11:09 |
11:15 |
6分 |
144 |
12 / 49 / 20 / 73 |
4236 |
8 |
朝阳镇 |
11:46 |
11:50 |
4分 |
183 |
14 / 51 / 25 / 78 |
4236 |
9 |
海龙 |
12:07 |
12:09 |
2分 |
200 |
16 / 53 / 26 / 79 |
4236 |
10 |
梅河口 |
12:26 |
12:32 |
6分 |
218 |
17 / 54 / 28 / 81 |
4236 |
11 |
山城镇 |
13:10 |
13:15 |
5分 |
246 |
20 / 57 / 33 / 86 |
4236 |
12 |
草市 |
13:32 |
13:35 |
3分 |
265 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4236 |
13 |
英额门 |
13:56 |
14:01 |
5分 |
285 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4236 |
14 |
清原 |
14:18 |
14:24 |
6分 |
300 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4236 |
15 |
南口前 |
14:52 |
14:54 |
2分 |
331 |
25 / 62 / 43 / 96 |
4236 |
16 |
苍石 |
15:06 |
15:12 |
6分 |
343 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4236 |
17 |
南杂木 |
15:24 |
15:28 |
4分 |
354 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4236 |
18 |
章党 |
15:57 |
16:00 |
3分 |
385 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4236 |
19 |
抚顺北 |
16:16 |
16:24 |
8分 |
399 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4236 |
20 |
大官屯 |
16:34 |
16:37 |
3分 |
405 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4236 |
21 |
李石寨 |
16:51 |
16:52 |
1分 |
419 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4236 |
22 |
深井子 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
426 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4236 |
23 |
沈阳 |
17:33 |
17:33 |
- |
464 |
34 / 75 / 59 / 120 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。