列车信息 |
车次 |
4220/4217 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
长甸 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
05:30 |
到达时间 |
11:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时40分 |
总里程 |
203公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4220/4217 |
1 |
丹东 |
05:30 |
05:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
2 |
五龙背 |
05:51 |
06:10 |
19分 |
24 |
4 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
3 |
汤山城 |
06:20 |
06:22 |
2分 |
33 |
4 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
4 |
一面山 |
06:37 |
06:45 |
8分 |
45 |
5 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
5 |
张家堡 |
06:54 |
06:54 |
- |
53 |
5 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
6 |
凤凰城 |
07:04 |
07:24 |
20分 |
60 |
5 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
7 |
官家 |
07:30 |
07:30 |
- |
78 |
6 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
8 |
大堡 |
08:00 |
08:03 |
3分 |
91 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
9 |
石城 |
08:18 |
08:28 |
10分 |
102 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
10 |
铁佛寺 |
08:30 |
08:30 |
- |
108 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
11 |
边沟 |
08:40 |
08:40 |
- |
114 |
9 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
12 |
佟家 |
08:50 |
08:50 |
- |
119 |
9 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
13 |
庙阳 |
09:00 |
09:00 |
- |
126 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
14 |
天桥 |
09:10 |
09:10 |
- |
130 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
15 |
灌水 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
142 |
12 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
16 |
龙爪沟 |
09:51 |
09:53 |
2分 |
154 |
12 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
17 |
宽甸 |
10:19 |
10:23 |
4分 |
171 |
14 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
18 |
坦甸 |
10:30 |
10:30 |
- |
183 |
14 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
19 |
永甸 |
10:40 |
10:40 |
- |
194 |
15 / 0 / 0 / 0 |
4220/4217 |
20 |
长甸 |
11:10 |
11:10 |
- |
203 |
17 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。