列车信息 |
车次 |
4218/4219 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长甸 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
54 |
发车时间 |
12:40 |
到达时间 |
18:02 |
软座票价 |
28 |
全称时间 |
5小时22分 |
总里程 |
203公里 |
软卧票价 |
81 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4218/4219 |
1 |
长甸 |
12:40 |
12:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4218/4219 |
2 |
永甸 |
12:50 |
12:50 |
- |
9 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4218/4219 |
3 |
坦甸 |
13:00 |
13:00 |
- |
20 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4218/4219 |
4 |
宽甸 |
13:30 |
13:34 |
4分 |
32 |
4 / 41 / 6 / 59 |
4218/4219 |
5 |
龙爪沟 |
14:00 |
14:02 |
2分 |
49 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4218/4219 |
6 |
灌水 |
14:18 |
14:20 |
2分 |
61 |
6 / 43 / 10 / 63 |
4218/4219 |
7 |
天桥 |
14:30 |
14:30 |
- |
73 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4218/4219 |
8 |
庙阳 |
14:40 |
14:40 |
- |
77 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4218/4219 |
9 |
佟家 |
14:50 |
14:50 |
- |
84 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4218/4219 |
10 |
边沟 |
15:00 |
15:00 |
- |
89 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4218/4219 |
11 |
铁佛寺 |
15:10 |
15:10 |
- |
95 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4218/4219 |
12 |
石城 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
101 |
8 / 45 / 15 / 68 |
4218/4219 |
13 |
大堡 |
15:42 |
15:44 |
2分 |
112 |
9 / 46 / 16 / 69 |
4218/4219 |
14 |
官家 |
15:50 |
15:50 |
- |
125 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4218/4219 |
15 |
凤凰城 |
16:20 |
16:52 |
32分 |
143 |
12 / 49 / 20 / 73 |
4218/4219 |
16 |
张家堡 |
17:00 |
17:00 |
- |
150 |
12 / 49 / 20 / 73 |
4218/4219 |
17 |
一面山 |
17:10 |
17:12 |
2分 |
158 |
12 / 49 / 21 / 74 |
4218/4219 |
18 |
汤河 |
17:20 |
17:20 |
- |
164 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4218/4219 |
19 |
汤山城 |
17:26 |
17:28 |
2分 |
170 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4218/4219 |
20 |
五龙背 |
17:38 |
17:40 |
2分 |
179 |
14 / 51 / 24 / 77 |
4218/4219 |
21 |
丹东 |
18:02 |
18:02 |
- |
203 |
17 / 54 / 28 / 81 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。