列车信息 |
车次 |
4132 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
前进镇 |
终点站 |
哈尔滨东 |
硬卧票价 |
179 |
发车时间 |
18:30 |
到达时间 |
次日10:05 |
软座票价 |
154 |
全称时间 |
15小时35分 |
总里程 |
820公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4132 |
1 |
前进镇 |
18:30 |
18:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4132 |
2 |
换新天 |
18:52 |
18:57 |
5分 |
22 |
8 / 59 / 10 / 85 |
4132 |
3 |
建三江 |
19:33 |
19:43 |
10分 |
57 |
10 / 61 / 16 / 91 |
4132 |
4 |
富锦 |
20:36 |
20:42 |
6分 |
109 |
15 / 66 / 26 / 101 |
4132 |
5 |
新友谊 |
21:40 |
21:43 |
3分 |
171 |
26 / 77 / 41 / 116 |
4132 |
6 |
红兴隆 |
22:00 |
22:03 |
3分 |
189 |
26 / 77 / 42 / 117 |
4132 |
7 |
福利屯 |
22:49 |
22:56 |
7分 |
226 |
33 / 84 / 52 / 127 |
4132 |
8 |
佳木斯 |
00:13 |
00:38 |
25分 |
294 |
39 / 90 / 62 / 137 |
4132 |
9 |
南岔 |
02:37 |
02:48 |
11分 |
447 |
57 / 112 / 93 / 175 |
4132 |
10 |
朗乡 |
03:32 |
03:34 |
2分 |
494 |
64 / 124 / 105 / 196 |
4132 |
11 |
小白 |
03:48 |
03:50 |
2分 |
508 |
64 / 124 / 105 / 196 |
4132 |
12 |
圣浪 |
04:12 |
04:14 |
2分 |
530 |
67 / 130 / 110 / 206 |
4132 |
13 |
桃山 |
04:43 |
04:45 |
2分 |
563 |
70 / 136 / 115 / 215 |
4132 |
14 |
铁力 |
04:56 |
04:59 |
3分 |
574 |
70 / 136 / 115 / 215 |
4132 |
15 |
王杨 |
05:11 |
05:13 |
2分 |
584 |
73 / 140 / 120 / 223 |
4132 |
16 |
双丰 |
05:26 |
05:28 |
2分 |
597 |
73 / 140 / 120 / 223 |
4132 |
17 |
高老 |
05:40 |
05:42 |
2分 |
608 |
73 / 140 / 120 / 223 |
4132 |
18 |
庆安 |
05:55 |
05:57 |
2分 |
622 |
76 / 146 / 126 / 234 |
4132 |
19 |
绥化 |
06:53 |
06:58 |
5分 |
676 |
83 / 158 / 136 / 253 |
4132 |
20 |
兴隆镇 |
07:24 |
07:27 |
3分 |
704 |
87 / 165 / 143 / 264 |
4132 |
21 |
呼兰 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
769 |
91 / 173 / 148 / 274 |
4132 |
22 |
滨江 |
08:58 |
09:03 |
5分 |
798 |
94 / 179 / 154 / 286 |
4132 |
23 |
哈尔滨 |
09:10 |
09:30 |
20分 |
801 |
94 / 179 / 154 / 286 |
4132 |
24 |
香坊 |
09:42 |
09:49 |
7分 |
808 |
94 / 179 / 154 / 286 |
4132 |
25 |
哈尔滨东 |
10:05 |
10:05 |
- |
820 |
94 / 179 / 154 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。