列车信息 |
车次 |
4131 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
前进镇 |
硬卧票价 |
179 |
发车时间 |
15:45 |
到达时间 |
次日06:45 |
软座票价 |
154 |
全称时间 |
15小时0分 |
总里程 |
810公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4131 |
1 |
哈尔滨东 |
15:45 |
15:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4131 |
2 |
哈尔滨 |
16:00 |
16:25 |
25分 |
9 |
7 / 58 / 8 / 83 |
4131 |
3 |
绥化 |
18:20 |
18:30 |
10分 |
134 |
19 / 70 / 31 / 106 |
4131 |
4 |
庆安 |
19:21 |
19:23 |
2分 |
188 |
26 / 77 / 42 / 117 |
4131 |
5 |
双丰 |
19:45 |
19:46 |
1分 |
213 |
30 / 81 / 47 / 122 |
4131 |
6 |
铁力 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
236 |
33 / 84 / 52 / 127 |
4131 |
7 |
桃山 |
20:22 |
20:24 |
2分 |
247 |
36 / 87 / 56 / 131 |
4131 |
8 |
神树 |
20:45 |
20:47 |
2分 |
270 |
37 / 88 / 59 / 134 |
4131 |
9 |
带岭 |
21:41 |
21:42 |
1分 |
330 |
45 / 96 / 72 / 147 |
4131 |
10 |
南岔 |
22:19 |
22:21 |
2分 |
363 |
48 / 99 / 78 / 153 |
4131 |
11 |
佳木斯 |
00:23 |
00:51 |
28分 |
516 |
64 / 124 / 105 / 196 |
4131 |
12 |
福利屯 |
02:12 |
02:20 |
8分 |
584 |
73 / 140 / 120 / 223 |
4131 |
13 |
红兴隆 |
02:58 |
03:01 |
3分 |
621 |
76 / 146 / 126 / 234 |
4131 |
14 |
新友谊 |
03:18 |
03:21 |
3分 |
639 |
76 / 146 / 126 / 234 |
4131 |
15 |
富锦 |
04:20 |
04:26 |
6分 |
701 |
87 / 165 / 143 / 264 |
4131 |
16 |
双龙山 |
05:04 |
05:09 |
5分 |
738 |
87 / 165 / 143 / 264 |
4131 |
17 |
建三江 |
05:28 |
05:36 |
8分 |
753 |
91 / 173 / 148 / 274 |
4131 |
18 |
换新天 |
06:15 |
06:21 |
6分 |
788 |
94 / 179 / 154 / 286 |
4131 |
19 |
前进镇 |
06:45 |
06:45 |
- |
810 |
94 / 179 / 154 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。