列车信息 |
车次 |
4042 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
东方红 |
终点站 |
滨江 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:54 |
到达时间 |
次日11:19 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时25分 |
总里程 |
807公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4042 |
1 |
东方红 |
18:54 |
18:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
2 |
虎林 |
19:59 |
20:11 |
12分 |
60 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
3 |
卫星 |
20:53 |
20:56 |
3分 |
98 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
4 |
凯北 |
21:05 |
21:07 |
2分 |
104 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
5 |
杨岗 |
21:20 |
21:22 |
2分 |
115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
6 |
兴凯 |
21:43 |
21:45 |
2分 |
132 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
7 |
裴德 |
22:04 |
22:06 |
2分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
8 |
密山 |
22:22 |
22:26 |
4分 |
160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
9 |
鸡东 |
23:32 |
23:35 |
3分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
10 |
鸡西 |
23:53 |
00:00 |
-1433分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
11 |
牡丹江 |
03:07 |
03:30 |
23分 |
441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
12 |
山市 |
04:19 |
04:21 |
2分 |
492 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
13 |
亚布力 |
05:46 |
05:49 |
3分 |
584 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
14 |
苇河 |
06:08 |
06:10 |
2分 |
604 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
15 |
一面坡 |
06:39 |
06:45 |
6分 |
635 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
16 |
尚志 |
07:05 |
07:07 |
2分 |
655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
17 |
帽儿山 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
696 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
18 |
平山 |
08:07 |
08:09 |
2分 |
707 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
19 |
小岭 |
08:22 |
08:24 |
2分 |
717 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
20 |
玉泉 |
08:45 |
08:51 |
6分 |
734 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
21 |
亚沟 |
09:04 |
09:08 |
4分 |
744 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
22 |
阿城 |
09:23 |
09:37 |
14分 |
755 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
23 |
成高子 |
09:59 |
10:02 |
3分 |
776 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
24 |
哈尔滨东 |
10:27 |
11:08 |
41分 |
801 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4042 |
25 |
滨江 |
11:19 |
11:19 |
- |
807 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。