列车信息 |
车次 |
4036 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
46 |
票价仅供参考 |
始发站 |
满洲里 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
99 |
发车时间 |
20:56 |
到达时间 |
次日08:59 |
软座票价 |
81 |
全称时间 |
12小时3分 |
总里程 |
693公里 |
软卧票价 |
162 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4036 |
1 |
满洲里 |
20:56 |
20:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4036 |
2 |
胪滨 |
21:10 |
21:11 |
1分 |
8 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4036 |
3 |
扎赉诺尔西 |
21:25 |
21:28 |
3分 |
23 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4036 |
4 |
扎赉诺尔 |
21:36 |
21:38 |
2分 |
29 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4036 |
5 |
嵯岗 |
22:02 |
22:04 |
2分 |
61 |
6 / 43 / 10 / 63 |
4036 |
6 |
赫尔洪得 |
22:29 |
22:31 |
2分 |
91 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4036 |
7 |
完工 |
22:56 |
22:58 |
2分 |
124 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4036 |
8 |
海拉尔 |
23:51 |
00:04 |
-1427分 |
186 |
14 / 51 / 25 / 78 |
4036 |
9 |
博克图 |
03:30 |
03:34 |
4分 |
396 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4036 |
10 |
沟口 |
03:49 |
03:50 |
1分 |
408 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4036 |
11 |
雅鲁 |
04:06 |
04:07 |
1分 |
425 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4036 |
12 |
南木 |
04:54 |
04:55 |
1分 |
479 |
34 / 75 / 59 / 120 |
4036 |
13 |
哈拉苏 |
05:07 |
05:09 |
2分 |
489 |
34 / 75 / 59 / 120 |
4036 |
14 |
扎兰屯 |
05:37 |
05:40 |
3分 |
519 |
36 / 79 / 63 / 127 |
4036 |
15 |
碾子山 |
06:31 |
06:34 |
3分 |
580 |
39 / 86 / 69 / 139 |
4036 |
16 |
龙江 |
07:00 |
07:03 |
3分 |
612 |
43 / 93 / 76 / 151 |
4036 |
17 |
富拉尔基 |
07:54 |
07:57 |
3分 |
651 |
45 / 97 / 78 / 156 |
4036 |
18 |
昂昂溪 |
08:12 |
08:15 |
3分 |
665 |
45 / 97 / 78 / 156 |
4036 |
19 |
大民屯 |
08:34 |
08:46 |
12分 |
684 |
46 / 99 / 81 / 162 |
4036 |
20 |
齐齐哈尔 |
08:59 |
08:59 |
- |
693 |
46 / 99 / 81 / 162 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。