列车信息 |
车次 |
2706/2703 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
55 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
117 |
发车时间 |
06:15 |
到达时间 |
19:48 |
软座票价 |
98 |
全称时间 |
13小时33分 |
总里程 |
835公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2706/2703 |
1 |
哈尔滨东 |
06:15 |
06:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2706/2703 |
2 |
孙家 |
06:33 |
06:35 |
2分 |
12 |
3 / 40 / 4 / 0 |
2706/2703 |
3 |
五家 |
07:26 |
07:28 |
2分 |
42 |
5 / 42 / 7 / 0 |
2706/2703 |
4 |
双城堡 |
07:45 |
07:48 |
3分 |
60 |
5 / 42 / 9 / 0 |
2706/2703 |
5 |
兰棱 |
08:04 |
08:06 |
2分 |
81 |
7 / 44 / 12 / 0 |
2706/2703 |
6 |
扶余 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
111 |
9 / 46 / 16 / 0 |
2706/2703 |
7 |
德惠 |
09:06 |
09:10 |
4分 |
174 |
14 / 51 / 24 / 0 |
2706/2703 |
8 |
长春 |
10:06 |
10:16 |
10分 |
255 |
20 / 57 / 33 / 0 |
2706/2703 |
9 |
公主岭 |
11:50 |
11:52 |
2分 |
317 |
24 / 61 / 40 / 0 |
2706/2703 |
10 |
郭家店 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
344 |
26 / 63 / 45 / 0 |
2706/2703 |
11 |
四平 |
12:35 |
12:37 |
2分 |
370 |
27 / 64 / 47 / 0 |
2706/2703 |
12 |
昌图 |
13:12 |
13:22 |
10分 |
423 |
31 / 69 / 53 / 0 |
2706/2703 |
13 |
开原 |
13:42 |
13:45 |
3分 |
454 |
32 / 72 / 56 / 0 |
2706/2703 |
14 |
沈阳 |
15:02 |
15:17 |
15分 |
558 |
39 / 86 / 69 / 0 |
2706/2703 |
15 |
石桥子 |
16:06 |
16:09 |
3分 |
618 |
43 / 93 / 76 / 0 |
2706/2703 |
16 |
本溪 |
16:30 |
16:37 |
7分 |
642 |
45 / 97 / 78 / 0 |
2706/2703 |
17 |
祁家堡 |
17:24 |
17:26 |
2分 |
696 |
46 / 99 / 81 / 0 |
2706/2703 |
18 |
草河口 |
17:38 |
17:44 |
6分 |
706 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2706/2703 |
19 |
通远堡 |
17:56 |
17:59 |
3分 |
718 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2706/2703 |
20 |
林家台 |
18:07 |
18:09 |
2分 |
728 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2706/2703 |
21 |
刘家河 |
18:17 |
18:19 |
2分 |
734 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2706/2703 |
22 |
凤凰城 |
18:45 |
18:48 |
3分 |
775 |
51 / 109 / 89 / 0 |
2706/2703 |
23 |
一面山 |
19:02 |
19:08 |
6分 |
790 |
53 / 113 / 93 / 0 |
2706/2703 |
24 |
五龙背 |
19:25 |
19:27 |
2分 |
811 |
53 / 113 / 93 / 0 |
2706/2703 |
25 |
丹东 |
19:48 |
19:48 |
- |
835 |
55 / 117 / 98 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。